В какие страны чаще всего ездили украинцы в 2018-м

Источник: perec.info
В какие страны чаще всего ездили украинцы в 2018-м

Государственная пограничная служба Украины подвела предварительные итоги 2018 года и назвала страны, в которые чаще всего ездили украинцы. 

В целом количество путешествующих украинцев по сравнению с прошлым годом увеличилось на 6%. Причем на фоне активных полетов лоукостеров из Украины выросла популярность воздушного транспорта – им воспользовались 10,7 млн человек, спрос на авиаперелеты увеличился на 29%.

"Статистика свидетельствует, что в 2018 году передовые позиции в поездках украинцев, как и в прошлом году, занимают такие страны, как Польша, Венгрия, Молдова, Румыния, Беларусь, Словакия, Египет (увеличение на 350 тысяч человек) и Турция", — отметили в Госпогранслужбе.

Также отмечается увеличение поездок в Германию (165 тыс. человек), Италию (125 тыс.), Испанию (50 тыс.), Грецию и Данию (30 тыс.), Австрию и Кипр (по 25 тыс.), Латвию (20 тыс.), Болгарию и Чехию (по 15 тыс.), Эстонию и Швейцарию (по 10 тыс.).

Путешествия в США и Израиль остаются на уровне прошлого года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть