В каких странах украинцев пускают работать без виз: подробности

Источник: perec.info
В каких странах украинцев пускают работать без виз: подробности

Украинцы могут работать в Польше без визы - достаточно только биометрического заграничного паспорта. Однако такая система не распространяется на многие другие страны Европейского союза.

Об этом рассказал председатель Всеукраинской ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник.

Эксперт указал, что работники из Украины на рынке труда Евросоюза играют важную роль, и наиболее предпочтительным местом работы для них является Польша. Хотя есть и другие желающие привлечь к себе на работу украинцев.

"На самом деле, есть страны, куда украинцы могут поехать на работу на основании биометрического паспорта. Это, например, Польша, куда идет наибольший поток трудовых мигрантов. Если у вас есть работодатель, который хочет вас взять на работу и предоставляет вам так называемое освящение, или приглашение на работу. Это дает право заехать в Польшу и в течение 90 дней там легально работать", - отметил он.

В других странах ЕС условия посложнее: так, для Чехии нужна рабочая виза, но она не действует на территории других стран Евросоюза. Для Германии кроме визы нужен также сертификат о владении немецким языком хотя бы на уровне B1. Поэтому стоит учитывать условия для каждой страны конкретно.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть