В Киеве накрыли два колл-центра коллекторов

Источник: perec.info
В Киеве накрыли два колл-центра коллекторов

Полиция допросила около 60 человек, которые звонили людям с угрозами. Им грозит до восьми лет тюрьмы.

В Киеве полиция выявила и остановила деятельность двух законспирированных коллекторских "колл-центра", сотрудники которых угрожали людям по телефону, требуя вернуть несуществующие долги. Об этом в пятницу, 25 сентября, сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Киева.

Отмечается, что правоохранителям стали поступать заявления о телефонных угрозах и с требованиями вернуть несуществующие долги от так называемых коллекторских служб.

"Звонки поступали и к людям, которые не имели никакого юридического отношения к таким финансовым обязательствам. Уже установлено около 60 человек, которые там работали и непосредственно звонили людям. Сейчас все они допрошены, с ними проводятся необходимые следственные действия", – сообщил глава Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Следователи изъяли компьютерную технику, телефоны, черновые записи с персональными данными и наличные.

Начато уголовное производство по статье о принуждении к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств (ч. 3 ст. 355) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть