В "Киевпастрансе" рассказали, как будет работать новая система электронного билета

Источник: perec.info
В "Киевпастрансе" рассказали, как будет работать новая система электронного билета

Коммунальное предприятие "Киевпастранс" опубликовало описание работы новой системы е-билет, которую запустят в общественном транспорте столицы с апреля до 2018 года.

Соответствующие ответы на вопросы по поводу внедрения электронного билета предприятие обнародовало в Facebook.

Проезд можно будет оплатить четырьмя способами: с помощью транспортной карты (электронного проездного), с помощью льготной социальной карты (карточка киевлянина), с помощью банковской бесконтактной карты, или прибегнув к использованию смартфона через мобильное приложение, экран или NFC.

Также останется возможность приобретения разового билета с QR-кодом в бумажном или электронном варианте. Оформить и пополнить разные варианты проездных можно будет, в частности, через "кабинет пассажира" на сайте или через электронные терминалы пополнения.

Кондукторы будут продолжать работать в транспорте до тех пор, пока не закончится переходный период. Они будут помогать пассажирам в использовании валидатора и продолжат продавать разовые билеты.
Контроль оплаты проезда будет осуществляться с помощью специальных терминалов, которые будут контролировать последнюю оплату проезда пассажиром.

"Нужно будет повторно поднести смартфон или карточку к прибору, и он подтвердит или не подтвердит оплату. Льготники тоже должны будут фиксировать свой проезд, используя карту киевлянина. Это необходимо для обеспечения точности учета фактически предоставленных услуг по перевозке пассажиров", - сообщило предприятие.

Валидаторы в салоне будут установлены по принципу "количество дверей + 1". В автобусах малой вместимости их количество составит две единицы. Интерфейс будет украинизирован. Также, в транспортных средствах, оборудованных полнофункциональной бортовой информационной системой, остановки будут объявляться и выводиться на табло автоматически.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть