В Минэкономразвития сообщили об ускоренном росте ВВП

Источник: perec.info
В Минэкономразвития сообщили об ускоренном росте ВВП

Основными факторами роста ВВП стало сохранение инвестиционной активности

Украинская экономика растет ускоренными темпами. Валовой внутренний продукт (ВВП) во втором квартале этого года вырос на 4,6%, передает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли Украины.

Как отмечается, основными факторами роста ВВП стало сохранение инвестиционной активности.

"Это стимулировало развитие строительства, в частности, на производственных промышленных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, активизацию деятельности в металлургическом производстве и сельском хозяйстве", - говорится в сообщении.

Также добавляется, что по оценкам экспертов в третьем квартале, этого года, ожидается дальнейший рост валового внутреннего продукта.

Стоит отметить, что общий внешний долг Украины составляет более 80% от ВВП. Об этом раннее заявляли в НБУ. Также существуют некоторые риски, которые могут негативно повлиять на экономику нашей страны. Это задержка в проведении дальнейших реформ, полное прекращение транзита газа Россией через Украину, эскалация военного конфликта, обострение торговых войн в мире. При этом, НБУ удалось пополнить международные резервы. А с начала 2019 года по состоянию на 1 августа, чистая покупка валюты уже составляет более 2,6 млрд долл США.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть