В Минфине рассказали о судьбе нерастаможенных «евроблях»: вывезти за границу либо продать на запчасти

Источник: perec.info
В Минфине рассказали о судьбе нерастаможенных «евроблях»: вывезти за границу либо продать на запчасти

Министерство финансов Украины рассматривает два варианта дальнейшей судьбы нерастаможенных автомобилей на иностранной регистрации, в частности, их продажу на запчасти или вывоз за пределы территории нашей страны.

Как напомнил на пресс-конференции заместитель министра финансов Украины Сергей Верланов, 22 февраля истекает срок применения 50% скидки на акцизный налог при таможенном оформлении автомобилей с иностранной регистрацией, после чего владельцы таких авто будут платить налог по полной ставке.

«Что будет с теми, кто не воспользуется этим правом (получения скидки – ред.), то на сегодня мы видим две опции - это вывоз авто за пределы территории Украины, а второй вариант - фактическая продажа этих авто на запчасти», - сообщил Верланов.

В то же время, присутствующий на пресс-конференции исполняющий обязанности заместителя председателя Государственной фискальной службы Украины (ГФС) Виктор Кривицкий отметил, что «рынок сам отрегулирует, сколько будет стоить разобранный на запчасти автомобиль».

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть