В НБУ планируют с апреля 2020 года перевести Систему электронных платежей в режим 23/7

Источник: perec.info
НБУ экономика
В НБУ планируют с апреля 2020 года перевести Систему электронных платежей в режим 23/7

С апреля 2020 года планируется переход системы электронных платежей Национального банка (СЭП) на расширенный регламент работы - 23 часа в сутки 7 дней в неделю, передает сообщение пресс-службы НБУ.

Как сообщили в НБУ, расширенный регламент работы СЭП будет предусматривать доступность системы для проведения межбанковских платежей 23 часа в сутки 7 дней в неделю (23/7) с учетом технологического перерыва в час при переходе на новый банковский день.

"Работа СЭП в режиме 23/7 станет первым этапом для перехода СЭП на круглосуточный режим работы. Для реализации круглосуточной работы СЭП Национальный банк планирует модернизировать некоторые технологические вопросы работы системы. В частности речь идет о технологии включения/выключения участников СЭП, а также установление лимитов для выполнения принудительного/бесспорного списания и ареста средств", - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть