В ОПУ рассказали, для кого подешевеет электроэнергия

Источник: perec.info
В ОПУ рассказали, для кого подешевеет электроэнергия

В Офисе Президента Украины констатировали удешевление электроэнергии на рынке по принципу "на сутки вперед", в результате чего ожидается уменьшение счетов за свет для школ, больниц, детских садов, университетов, военных частей, бизнеса, водоканалов и других. Об этом говорится в распространенном на странице в Facebook сообщении ОПУ.

"В последнее время мы наблюдаем снижение цены на электрическую энергию на рынке "на сутки вперед". Электроэнергия за два месяца подешевела почти на 14%, или более чем на 20 копеек. Как результат - счета за электроэнергию для школ, больниц, детских садов, университетов, воинских частей будут меньше. Мы сэкономим средства украинских налогоплательщиков. Более дешевой электроэнергия будет для малого, среднего, крупного бизнеса, для водоканалов, электротранспорта и других коммунальных предприятий", - сообщили в ОПУ в сообщении о конкуренции на рынке электрической энергии.

Как указали в Офисе Президента, это важно, ведь себестоимость товаров и услуг этих предприятий напрямую влияет на цены и тарифы для всех украинцев.

"Спасибо нашей энергетической команде и надеемся на соответствующую работу антимонопольных органов. Ведь развитие конкуренции является залогом эффективного рынка, а увеличение предложения стимулирует производителей к снижению стоимости. От конкуренции выигрывает каждый украинский потребитель и украинская экономика в целом!" - отметили в ОПУ.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть