В проекте Бюджета-2020 предусмотрели на субсидии 47,6 млрд грн

Источник: perec.info
бюджет экономика
В проекте Бюджета-2020 предусмотрели на субсидии 47,6 млрд грн

В проекте Государственного бюджета на 2020 год заложено 47,6 млрд грн на субсидии. Об этом на брифинге сообщила министр финансов Оксана Маркарова.

"В проекте бюджета на 2020 год заложено 47,6 млрд грн на субсидии", - сказала Маркарова, заверив, что все, кто нуждается - субсидии получат.

Премьер-министр Алексей Гончарук также добавил, что в законопроекте о бюджете на 2020 год существенных изменений по субсидиям не будет.

"Политика этого правительства заключается в том, чтобы обеспечить людей, для которых самостоятельная уплата по коммунальным услугам является очень тяжелым бременем. Поэтому принцип распределения и определение субсидий мы сейчас не меняем. Меняются лишь незначительно цифры и числа, предназначенные для обеспечения этой программы", - сказал Гончарук.

По его словам, когда состоится презентация парламенту программы деятельности правительства и после ее поддержки, одобрения, возможно немного изменится дизайн этой программы.

"Мы работаем над тем, как сделать ее более эффективной", - отметил он.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть