В Украине без отопления мерзнет больше десятка городов

Источник: perec.info
Нафтогаз отопление
В Украине без отопления мерзнет больше десятка городов

12 городов Украины не могут начать отопительный сезон из-за долгов теплоснабжающих предприятий перед "Нафтогазом".

В эпицентре проблем - Херсонская область, города Кривой Рог, Смела, Первомайск и Шепетовка. Местные теплопроизводители накопили огромные долги, которые исчисляются миллионными цифрами, и не выполняют графики их погашения. В "Нафтогазе" предложили реструктуризировать долги. А если такие условия не приемлемы, то искать других продавцов газа на свободном рынке по рыночным ценам.

Тем временем срыв отопительного сезона может обернуться отставками местных чиновников. В Днепропетровской области, Черкасской области, и в Херсоне без тепла - тысячи квартир, школы - на вынужденных каникулах, а в детсадах, чтобы согреться, вводят дополнительные занятия по танцам. Правительство угрожает досрочными перевыборами в проблемных городах. Представители местной власти жалуются, что их заставляют взять на себя долги частных теплоснабжающих предприятий. А потребители, которые полностью рассчитались с тепловиками, до сих пор сидят в холодных квартирах.

Только сутки как запустили ТЭЦ в Херсоне. Потеплели батареи в Павлограде. А вот в Каменском и Кривом Роге - еще холодно. Жители Смелы, 80-тысячного города на Черкащине, приехали требовать тепла к Кабмину, чтобы чиновников повлияли на газовиков, и те начали подачу газа местным котельным.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть