В Украине "просеяли" получателей субсидий

Источник: perec.info
экономика субсидии
В Украине "просеяли" получателей субсидий

После внесения изменений Кабинетом министров в систему предоставления субсидий отсеялось большое количество людей, которые получали субсидии. Об этом сообщил в эфире одного из украинских телеканалов вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

"На сегодня уже определенные наши защитные идеи сработали. И мы видим, что достаточно большое количество людей выпало через систему субсидий по объективным обстоятельствам. Например то, что человек имеет достаточно хорошую квартиру и сдавал ее в аренду, получал за это деньги, но вместе с этим получал субсидию. И второе - это люди, которые имеют высокие теневые доходы, имеют люксовые автомобили, достаточно большую люксовую жилую площадь и получали субсидию. То есть эту часть субсидиантив мы отсеяли", - сказал он.

По словам Розенко, внесенными изменениями был урегулирован вопрос о безработных, об уплате единого социального взноса, в отношении людей, которые прописаны, но не проживают по указанному адресу.

Также, отметил чиновник, правительство предоставило больше полномочий местным органам власти для решения спорных вопросов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть