В Украине спрос на электромобили вырос более чем в полтора раза

Источник: perec.info
В Украине спрос на электромобили вырос более чем в полтора раза

За два месяца (январь-февраль) 2018 года в Украине было зарегистрировано 482 электромобиля, что на 60% больше в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Укравтопром. Такой рост произошел за счет импорта машин, бывших в эксплуатации, первичные регистрации которых в Украине увеличились на 82%. При этом, спрос на новые электромобили снизился на 19%.

Лидером рынка электромобилей стала модель Nissan Leaf. Так, за 2 месяца в Украине зарегистрировали 346 автомобилей этой модели, что на 32% больше чем годом ранее. При этом, 96% от этого количества составили машины, бывшие в эксплуатации.

Второе место занял BMW i3 - 30 автомобилей, что в 6 раз больше в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. Доля новых автомобилей составила 40%.

На третьем месте среди самых популярных электрокаров на украинском рынке - Tesla Model S. Украинцы купили 20 автомобилей, 14 из которых - новые.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть