В Украине субсидии уже переназначены для более 6,5 миллиона семей

Источник: perec.info
субсидии
В Украине субсидии уже переназначены для более 6,5 миллиона семей

Субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг на следующий отопительный сезон уже переназначены для 6,530 млн украинских семей.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства, представляя отчет работы Кабинета министров за январь-сентябрь 2017 года.

«Уже переназначены 6 млн 530 тыс. субсидий для домохозяйств на оплату жилищно-коммунальных услуг в следующем отопительном сезоне. Это адресная поддержка и помощь для тех, кому она необходима», - сказал премьер.

Напомним, Кабинет министров Украины с 1 октября ввел новый порядок расчета субсидий на жилищно-коммунальные услуги, согласно которому при назначении субсидии будут учитываться доходы граждан за I и II кварталы этого года.

Кабмин также продлил срок подачи заявлений на выплату компенсаций за сэкономленные субсидии на 2 месяца - до 1 ноября 2017 года.

Жителям Украины в январе-августе 2017 года были назначены субсидии на возмещение расходов на оплату ЖКУ на сумму более 2,8 млрд грн, что на 22,3% превышает аналогичный показатель 2016 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть