В Украине только 5-7% граждан летают самолетами

Источник: perec.info
В Украине только 5-7% граждан летают самолетами

Омелян призвал строить аэропорты и снижать цены на билеты

Только 5-7% украинцев летают самолетами. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. 

«Вы знаете, я на своей должности не руководствуюсь эмоциями или какими-то предположениями. Я просто оперирую фактами. По фактам у нас очень четкая картинка. С 2015 года количество пассажиров удвоилось, причем украинцев. Но, да, надо говорить откровенно, что только 5-7% украинцев пользуются услугами авиакомпаний. И я хочу, чтобы эта цифра стала 50% минимум, чтобы минимум 20-25 миллионов украинцев летали и пользовались таким видом транспорта», - сказал он.. 

По его словам, для этого нужно строить аэропорты и снижать цены на авиаперевозки. 

- И когда будет настоящая конкуренция, мы получим качественный и простой продукт. Сегодня - первый серьезный шаг к этому. Мы имеет крупнейшего лоукост-перевозчика Европы. Теперь важно, чтобы украинские авиакомпании боролись с ним, конкурировали, давали украинцам еще лучшее качество и платили налоги в Украине, - подытожил Омелян. 

Также он рассказал, почему старт рейсов Ryanair в Украину так важен. 

«Иностранцы, бизнес, просто туристы имеют теперь возможность удобного и дешевого сообщения с Украиной, для того чтобы не слушать какие-то ужастики о стране, где война, коррупция или еще какие-то проблемы, а лично улететь в Киев, попутешествовать по Львову или другим городам нашего государства за небольшие деньги. И, я считаю, это очень важный момент, который изменит само государство. Поэтому я действительно счастлив… Ryanair- это ледокол, это №1 авиакомпания в Европейском Союзе и в мире, самая дешевая авиакомпания мира. Мне очень было важно, чтобы именно они зашли на украинский рынок, потому что они уже его изменили. Мы видим безумный рост авиации, мы видим существенное падение цен. Это то, что нужно клиентам. Это то, что нужно пассажирам», - сказал он. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть