В Украине увеличат финансирование приоритетных программ из госбюджета-2021

Источник: perec.info
В Украине увеличат финансирование приоритетных программ из госбюджета-2021

Выполнение государственного бюджета в первом квартале следующего года даст возможность говорить о пересмотре некоторых его параметров в части увеличения финансирования важных для Украины программ.

Как передает пресс-служба правительства, об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время встречи с послами США, Германии, Японии, Франции, Италии, Великобритании, Канады и представителем Евросоюза в Украине.

«В бюджете также предусмотрено создание специального фонда, средства из которого будут выделяться на закупку вакцины от коронавируса», – цитирует Шмыгаля его пресс-служба.

Премьер отметил, что на сегодня важнейшей задачей правительства остается смягчение влияния COVID-19 на экономику. В частности, по его словам, успешно реализуется государственная программа стимулирования экономики.

«Правительство утвердило 100 приоритетных инвестиционных проектов в различных отраслях. Проекты могут быть реализованы с привлечением инвесторов, в частности, на условиях государственно-частного партнерства, международной технической помощи или за счет кредитных средств и бюджета. Приглашаем участвовать в приватизационных аукционах и концессионных конкурсах в Украине», – сказал Шмыгаль.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть