В Украине запустили электронный чек

Источник: perec.info
В Украине запустили электронный чек

Государственная фискальная служба (ГФС) запустила пилотный проект по внедрению электронного чека (e-Receipt).

Об этом сообщили в пресс-службе Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА).

Отмечается, что этот проект является составной частью пилотного проекта по применению новейших моделей для регистрации расчетных операций и проекта Министерства Финансов Украины Налоги это просто.

Для фискализации расчетов предусмотрено технологическое решение, которое не требует обязательного применения традиционных регистраторов и печати бумажных чеков, и может быть установлено на любой электронное устройство. Сам фискальный чек можно будет проверить в открытой части электронного кабинета ДФС.

"Использование новейших технологий с целью фискализации операций вместо традиционных кассовых аппаратов уже давно применяются в ряде высокоразвитых европейских государств. Такое решение не только полностью соответствует духу времени, но и будет способствовать сбережению ресурсов предпринимателей на использование кассовых аппаратов", - сказала менеджер Комитета бытовой электротехники Европейской Бизнес Ассоциации Виктория Куликова.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть