В Украину за месяц ввезли рекордное количество б/у автомобилей

Источник: perec.info
В Украину за месяц ввезли рекордное количество б/у автомобилей

Спрос на импортные б/у автомобили в июне вырос в 1,9 раза в сравнении с июнем 2017 года. При этом относительно предыдущего месяца (мая-2018) спрос увеличился на 14%.

В целом в июне-2018 продажи подержанных автомобилей составили 8,8 тыс. единиц.

Об этом говорится в сообщении ассоциации Укравтопром.

В июне на первичном рынке легковых автомобилей доля импортированных машин с пробегом составила почти 58% из 15,3 тыс. поставленных на учет в Украине..

"Это рекордное количество ввезенных автомобилей, бывших в эксплуатации, что регистрировалось в Украине в течении одного месяца, и наибольшая доля таких авто на первичном рынке за последние годы", - говорится в нем.

Наиболее популярными среди ввезенных б/у автомобилей в июне были авто марки Volkswagen, которых в течении месяца поставлено на учет 1 353 единицы.Это в три раза больше количества реализованных в июне на украинском рынке новых автомобилей этой же марки.

На втором месте Renault с результатом 1 280 подержанных автомобилей, что на 90% превысило июньский объем реализации новых Renault.

У Skoda третье место – 855 автомобилей с пробегом, что на 67% больше, чем июньский итог марки на рынке новых авто.

Четвертая позиция за Ford, 603 автомобиля которого поменяли своих иностранных владельцев на украинских. В первичных регистрациях автомобилей этой марки автомобили с пробегом обошли новые на 86%.

Замыкает пятерку лидеров месяца Nissan – зарегистрировано 495 б/у авто этой марки против 366 новых.

Всего с начала года украинскую регистрацию получили 41,8 тыс. легковых авто с пробегом, ввезенных из других стран, что на 83% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть