Всемирный банк повысил прогноз роста экономики Украины

Источник: perec.info

Всемирный банк повысил прогноз экономического роста на 2020 год в Украине до 3,7% с около 3% ранее, при этом прогноз совпадает с оценками Минэкономики.

Об этом на своей странице в Facebook написал министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов.

"Мы также имеем более оптимистичный сценарий в 4,8%, при условии успешного проведения программы правительства и изменения бизнес климата в Украине к лучшему. Это означает создание условий для защиты прав собственности, либерализация рынка, судебная реформа, качественная работа правоохранительных органов, удаленность олигархов и заинтересованных сторон в правительстве и политиков", - отметил он.

Как сообщалось, Нацбанк в середине июля улучшил макропрогноз на 2019-2021 гг.: оценка реального роста экономики в текущем году повышена с 2,5% до 3%, в следующем – с 2,9% до 3,2%.

В то же время ряд экспертов повысили прогнозы роста украинской экономики на текущий год более существенно: Международное рейтинговое агентство Fitch – до 3,4%, Институт международных финансов (Institute of International Finance, IIF) – до 3,5%, а JP Morgan – до 4,3%.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть