Взятые Украиной обязательства перед ЕС должны выполняться с учетом возможностей экономики - ученый

Источник: perec.info
Взятые Украиной обязательства перед ЕС должны выполняться с учетом возможностей экономики - ученый

С началом военной агрессии со стороны Российской Федерации экономика Украина находится в более угнетенном состоянии, чем в момент подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

 

Очевиден тот факт, что с началом военной агрессии со стороны Российской Федерации экономика Украины находится в более угнетенном состоянии, чем в момент подписания Соглашения. Соответственно, взятые Украиной обязательства должны выполняться с учетом возможностей отечественной экономики.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишет Владимир Устименко, доктор юридических наук, директор Института экономико-правовых исследований НАН Украины.

По мнению автора, в заявленные в действующем Соглашении сроки невозможно обеспечить проведение значительных изменений в энергетическом, промышленном, транспортном, сельскохозяйственном и других секторах.

"Тем более что должны быть пересмотрены как объемы, так и источники финансирования проектов в упомянутых секторах экономики с существенным увеличением финансовых поступлений со стороны фондов ЕС", - подчеркивает ученый.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть