Ям нет: «Укравтодор» отчитался о ремонте трассы "Киев-Одесса" (фото)

Источник: perec.info

Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») заявляет о ликвидации ям и обеспечении проезда по всей протяженности дороги М-05 "Киев-Одесса" в пределах Киевской, Черкасской, Одесской областей, сообщила пресс-служба агентства.

«Аварийный ремонт на дороге М-05 будет завершен до 1 мая. Сейчас по всей протяженности дороги М-05 в пределах Киевской, Черкасской, Одесской областей ликвидированы ямы и обеспечен проезд. На наиболее пораженных участках верхний слой дорожного покрытия полностью перестилался. В ближайшие дни завершится ликвидация мелких ям пневмоструйным методом. По всей протяженности дороги наносится разметка" – говорится в сообщении.

Отмечается, что работы по ликвидации аварийной ямочности и деформации покрытия было начато третьего апреля и были выполнены за счет средств на эксплуатационное содержание.

В пресс-службе также подчеркнули, что дорога М-05, которая является одним из основных транспортных коридоров страны, в последние годы находится в не самом лучшем состоянии.

«Основная причина такого состояния дороги заключается в том, что подавляющее большинство ее участков эксплуатируется со сверхнормативными сроками и уже давно требует капитального ремонта. В частности, потребность в средствах на проведение капитального ремонта на участке от Белой Церкви в Одессу составляет 16 млрд гривен. Сейчас идет активная фаза переговоров с ЕБРР (Европейский банк реконструкции и развития) и ЕИБ (Европейский инвестиционный банк) о предоставлении кредита для проведения капитального ремонта М-05 на участке дороги Белая Церковь - Умань (87 - 206 км) протяженностью 118,6 км», - говорится в сообщении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть