Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" снизилась почти на 360 млн гривен

Источник: perec.info
Задолженность предприятий перед "Нафтогазом" снизилась почти на 360 млн гривен

Суммарная задолженность предприятий ТКЭ, ТЭЦ и прямых промышленных потребителей перед НАК "Нафтогаз Украины" по состоянию на 31 октября 2017 года снизилась на 1,3% (359 млн гривен) по сравнению с прошлой неделей и составила 27,9 млрд  гривен. Об этом говорится в сообщении компании.

В частности, долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, используемый для производства тепловой энергии, составляет около 78% от общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии - около 12%, долг прямых промышленных потребителей - около 10%. Задолженность ПАО "Киевэнерго" за газ, использованный для производства тепловой и электрической энергии, за прошедшую неделю снизилась на 113 млн гривен (3,2%).

Суммарная задолженность "Киевэнерго" составляет 3 393 млн гривен. Суммарная просроченная задолженность перед НАК "Нафтогаз Украины" предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, используемый для производства тепловой энергии, составляет около 21,5 млрд гривен, из них за 2017 год - 5,6 млрд гривен. За прошедшую неделю задолженность уменьшилась на 343 млн гривен (1,6%).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть