6 самых опасных продуктов питания для печени

Источник: perec.info
6 самых опасных продуктов питания для печени

Употребляемая нами пища напрямую влияет на здоровье печени. И рейтинг опасных для этого органа продуктов вовсе не исчерпывается одними алкогольными напитками. 
 
Жирная пища. Употребление продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров вроде картофеля фри, гамбургеров и пиццы нарушает работу печени. Также избыток этой пищи приводит к ожирению органа и даже к его воспалению, которое может закончиться циррозом печени. Чаще налегайте на клетчатку.
 
Сахар. Не отказываетесь от сахара полностью, но и не увлекайтесь им, если хотите сохранить здоровье печени. Именно этот орган преобразует сахар в жир, и если в рационе много сахара, то печень выделяет много жира. А это грозит жировым гепатозом.
 
Алкоголь. Наиболее очевидный по своей опасности для печени продукт. Спиртное в избыточных количествах приводит к циррозу печени.
 
Готовые продукты. Уже приготовленные и охлажденные специально для разогрева продукты могут быть опасны для печени, поскольку в их состав входит много соли, сахара и жиров. Лучше готовить продукты самим дома.
 
Цельное молоко. Содержит насыщенные жиры, которые могут быть опасны, но только для людей, уже имеющих проблемы с печенью. В этом случае можно выбирать нежирное молоко. Кстати, чаще пейте зеленый чай, он полезен для печени.
 
Сливочное масло. Некоторые молочные продукты, включая и сливочное масло, могут провоцировать проблемы с печенью, так как содержат высокий уровень насыщенных жиров. Готовьте на оливковом масле, в которое входит полезнейшие жирные кислоты Омега-3

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть