Диетолог рассказал об идеальном перекусе для школьника

Источник: perec.info
исследования ученые
Диетолог рассказал об идеальном перекусе для школьника

Лучшим перекусом для школьника при недоступности горячих обедов станет бутерброд с вареным нежирным мясом, листьями салата и овощами или кисломолочный продукт.

Об этом сообщил президент Ассоциации педиатров-гастроэнтерологов и нутрициологами Украины, главный внештатный детский гастроэнтеролог Минздрава Украины Олег Шадрин.

"В обед школьник должен получать горячее питание - это лучший вариант. К этому надо стремиться. Если нет никакой возможности (обеспечить горячим питанием школьников - ред.), то, конечно, оптимальным вариантом стал бы бутерброд с каким-то вареным диетическим мясом и листьями салата, овощами", - отметил медик.

По его словам, также хорошим вариантом перекуса мог бы стать кисломолочный продукт в индивидуальной упаковке (йогурт, кефир и т.п.) - так же при условии, что он не испортится до обеда.

При этом он добавил, что в случае с бутербродами важно проследить, чтобы продукты, которые в него входят, не испортились.

Также не следует добавлять в блюдо различные копченые, соленые продукты, как, например, копченая колбаса.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть