"Эксперимент с высоким риском". Германия о создании в России вакцины от COVID-19

Источник: perec.info
вакцина Россия Covid-2019
"Эксперимент с высоким риском". Германия о создании в России вакцины от COVID-19

Немецкие специалисты сомневаются, что Россия действительно смогла создать вакцину против COVID-19. Об этом сообщает Tagesschau.

Пресс-секретарь федерального министерства здравоохранения сообщила газетам редакционной сети Германии, что нет данных о качестве, эффективности и безопасности российской вакцины.

"Положительный баланс пользы и риска для вакцины должен быть продемонстрирован, прежде чем ее можно будет использовать в широком масштабе. В ЕС безопасность пациентов является главным приоритетом", - отмечается в сообщении.

Пока немецкое министерство не ведет переговоров с российскими властями о вакцине.

Институт Пауля Эрлиха (PEI), который отвечает за одобрение вакцин в Германии, предостерег от необдуманных действий. "Даже в нынешней ситуации пандемии крайне важно, чтобы все тесты и оценки проводились с такой же осторожностью, как и с другими вакцинами", - сказал президент PEI  Клаус Цихутек.

Президент немецкой медицинской ассоциации Клаус Рейнхардт назвал одобрение российской вакцины "экспериментом на людях с высоким риском".

Он считает, что создается впечатление, что речь идет о "популистской мере авторитарного государства, которое хочет продемонстрировать мировому сообществу свои научные возможности".

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть