Грипп может вызвать развитие болезни Паркинсона

Источник: perec.info
исследования ученые
Грипп может вызвать развитие болезни Паркинсона

Новое исследование показало, что грипп может привести к развитию болезни Паркинсона. Это особенно тревожно на фоне новых убийственных штаммов этой болезни, которые распространяются по Европе.

В этом сезоне в Европе отмечается особо тяжелая вспышка гриппа, которая осложняется штаммами, вызывающими повышенную летальность среди пациентов вроде «австралийского» или «японского». И вот теперь исследование ученых показало, что так называемый свиной грипп или штамп H1 N1 может приводить к развитию неизлечимого нейродегенеративного расстройства - болезни Паркинсона. Этот штамм гриппа также активен в нынешнем сезоне в Европе.

С момента своего появления в 2009 году свиной грипп привел к смерти свыше 300 тысяч человек в разных странах мира. Клинические исследования на мышах показали, что данный вирус делает пациентов более уязвимыми перед токсинами, которые вызывают болезнь Паркинсона. Таковы результаты исследования ученых из Университета Томаса Джефферсона в США.

Только в Великобритании количество случаев заболеваемости гриппом выросло на 35% за последние дни. Различные предсказательные модели вирусологов говорят о том, что грипп станет полноценной эпидемией уже к концу этого месяца. Американские ученые выяснили, что после инфицирования свиным гриппом пациент становится уязвимым перед воздействием токсинов, которые приводят к развитию болезни Паркинсона. Кроме того, у жертвы этой болезни данный грипп может вызвать ухудшение симптомов, среди которых тремор, замедленность движений и ригидность мышц.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть