Карантин в Украине ослабили: что разрешили

Источник: perec.info
Украина карантин
Карантин в Украине ослабили: что разрешили

Карантин в Украине ослабили. Такое решение принял Кабинет министров Украины и внес изменения в постановление от 9 декабря 2020 года. В частности, в постановлении изменили правила отнесения региона к "зеленой" зоне карантина.

Требования для отнесения региона к "зеленой" зоне:

  • Количество новых случаев COVID-19 за последние 14 дней в регионе должен составлять менее 75 на 100 тысяч населения.
  • Коэффициент выявления новых случаев COVID-19 менее 4%.
  • Количество проведенных ПЦР-тестов и антиген-тестов на коронавирус за последние 7 дней более 300 на 100 тысяч населения.
  • На всей территории Украины нет регионов с "красным" уровнем эпидемиологической опасности.

Карантин в Украине: новые правила

Въезд в Украину. При прохождении пограничного контроля иностранцы могут предъявлять негативный результат теста на COVID-19 или отрицательный тест на антиген или международный сертификат о завершении вакцинации.

Проведение массовых мероприятий. Разрешено проводить массовые мероприятия с участием более одного человека на 4 кв.м, если мероприятие проводится на открытом пространстве или с заполненностью 2/3 зала. Можно проводить массовые мероприятия без ограничений, если все участники и организаторы предъявят негативные результаты теста на COVID-19. Разрешена работа дискотек, ночных клубов и праздничных мероприятиях в ресторанах.

Работа кинотеатров и других культурных учреждений. Кинотеатры, театры и другие учреждения культуры могут заполнять свои залы на две-трети. Размещение осуществляться с соблюдением заполнения двух рядов посетителей и одним пустым (размещение в шахматном порядке).

Работа кафе и ресторанов. Заведения питания могут работать круглосуточно. Размещение столов в кафе и ресторанах на расстоянии 1,5 метра друг от друга.

Работа хостелов, кемпингов и гостиниц также разрешена.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть