Коронавирусные ограничения усилили бессонницу

Источник: perec.info
Коронавирусные ограничения усилили бессонницу

Новое исследование, опубликованное в журнале Sleep, показывает, что коронавирусные ограничения привели к повышению времени, проводимого за экранами. Это негативно сказалось на качестве сна.

Во время коронавирусных ограничений в Италии ежедневный объем интернет-трафика почти удвоился по сравнению с тем же периодом прошлого года. Ученые провели опрос 2,1 тыс. жителей Италии на третьей и седьмой неделе первого локдауна.

92,9% опрошенных участников сообщили об увеличении использования электронных устройств между первым и вторым опросами. Эти участники продемонстрировали снижение качества сна, усиление симптомов бессонницы, более короткое общее время сна, более позднее время отхода ко сну и время подъема. Исследователи обнаружили повышенную распространенность плохого сна и респондентов с умеренными и тяжелыми симптомами бессонницы.

Только 7,1% участников сообщили об уменьшении вечернего экранного времени между первым и вторым опросом и об улучшении качества сна и уменьшении симптомов бессонницы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть