Медики назвали продукты, которые предотвращают облысение

Источник: perec.info
Медики назвали продукты, которые предотвращают облысение

Известный диетолог из Новой Зеландии определил перечень продуктов, при употреблении которых, можно существенно снизить скорость выпадения волос.

Ежедневно человек теряет до 100 волосинок. Выпадают они не только с головы, но и с различных частей тела. Специалисты утверждают, что потеря от 50 до 150 волосинок ежедневно, считается нормой. На сам факт выпадения волос влияют определенные факторы, например наличие стрессовых ситуаций, либо неправильное питание, в результате чего организм не в полном объеме получает витамин D. Диетолог Райн Раман, пришел к выводу, что употребление в пищу куриных яиц, позволит не только сохранить волосы, но и заметно их омолодить.

В составе яиц находится большое количество минералов, полезных для организма, включая селен и цинк. Витамины группы В способствуют выработке кератина, что в свою очередь укрепляет волосы. Так же яйца являются продуктом, контролирующим уровень холестерина в крови. Исходя из этого, употребляя данный продукт, можно снизить риск развития атеросклероза, и повысить кровоснабжение в области головы.

Вместе с яйцами можно добавить в рацион авокадо. Данная культура содержит в своем составе витамин Е, количество которого почти 20% от необходимой суточной нормы человека. Еще один источник витаминов необходимых для роста волос - батат. Фрукт имеющий сходство с картофелем содержит калий и каротин, а также витамины группы А и С, поддерживающие нормальное состояние кожи и волос.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть