Минздрав назвал область-лидер по заболеваемости корью

Источник: perec.info
здоровье болезни
Минздрав назвал область-лидер по заболеваемости корью

Хмельницкая область на данный момент имеет самый интенсивный показатель заболеваемости корью в Украине. Об этом говорится в отчете Центра общественного здоровья Минздрава о рисках в сфере общественного здоровья за неделю с 1 по 7 апреля.

"На данный момент Хмельницкая область имеет самый интенсивный показатель заболеваемости в стране - в течение последнего месяца здесь регистрируют около 200 новых случаев кори еженедельно. Всего с начала вспышки здесь заболели 3 203 человека, двое умерли", - сообщили в ЦОЗ Минздраве.

Указано, что в области "в течение ближайших месяцев" введут чрезвычайные меры для повышения уровня охвата прививками против кори. "Соответствующие меры по иммунизации в Хмельницком и Хмельницкой области начнутся в ближайшие дни, после заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС)", - указали в Центре Минздрава.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть