На Украину надвигаются морозы: как защититься от переохлаждения

Источник: perec.info
здоровье Мороз
На Украину надвигаются морозы: как защититься от переохлаждения

Для того, чтобы защитить кожу во время пребывания на морозе, следует заблаговременно нанести защитный крем или масло, а вот согреваться с помощью горячего чая ни в коем случае нельзя. Такое мнение высказала врач-педиатр Анна Кузева.

"Чувствительную кожу детей и взрослых следует смазывать специальным защитным кремом - можно заменить вазелином, воском, парафиновым желе, минеральным маслом. Но наносить на кожу их следует за час до выхода на улицу", - отметила медик.

По ее словам, в одежде следует отдать предпочтение натуральным тканям и многослойности - например, свитер одеть еще хлопчатобумажную футболку, майку, кофточку.

При этом она добавила, что согреваться горячим чаем или другими подобными напитками во время длительных прогулок на морозе не стоит - наоборот, такой вид согревания повлечет "стресс" для организма, так как приводит к расширению сосудов, тогда как на морозе сосуды сужаются.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть