Названы повседневные привычки, провоцирующие диабет

Источник: perec.info
диабет
Названы повседневные привычки, провоцирующие диабет

Сахарный диабет является одним из самых распространенных заболеваний современности. Он имеет отношение к людям любого возраста.

По словам американских медиков, несмотря на генетическую предрасположенность к диабету, неправильные привычки также могут спровоцировать болезнь.

Считается, что кофе опасен для здоровья, так как этот напиток нежелательным образом сказывается на метаболических процессах организма. Однако недавние исследования показали, что употребление кофе один или два раза в день не вредно, более того, такая привычка может уменьшить вероятность развития диабета, отмечают ученые из США.

Нежелательной привычкой является любовь к фастфуду, что связано с повышением уровня висцерального жира жира. Его накопление не только приводит к ожирению и сердечно-сосудистым заболеваниям, но и снижению чувствительности организма к инсулину.

Спровоцировать развитие диабета может также дефицит витамина D, получать который важно не только за счет продуктов, но и солнца. Медики рекомендуют выходить из дома и принимать непродолжительные солнечные ванны, чтобы улучшалось функционирование поджелудочной железы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть