Популярная пряность может стать спасением от рака

Источник: perec.info
пряность
Популярная пряность может стать спасением от рака

Перец длинный может помочь в борьбе с раком. В журнале Oncotarget были опубликованы результаты исследования алколоида пиперлонгумина (PL), выделенного из перца длинного (Piper longum L.). Ученые установили, что компонент способствует гибели раковых клеток ретинобластомы.

PL эффективно подавлял рост клеток, влиял на клеточный цикл, снижая уровень циклинов и CDK1. Ученые предполагают, что PL снижает рост опухоли и индуцирует гибель клеток, регулируя клеточный цикл.

Доктор Натали Алламан-Пилле из Института исследований офтальмологии в Швейцарии отмечает: «Ретинобластома – это злокачественная опухоль, происходящая из клеток-предшественников фоторецепторов».

Хотя выживаемость пациентов с ретинобластомой чрезвычайно высока в развитых странах, запущенные опухоли могут привести к удалению глазных яблок, а также подвергают пациентов риску метастазирования и смерти.

«Наше исследование показывает, что PL вызывает гибель клеток ретинобластомы in vitro. PL может служить потенциальной противораковой молекулой при лечении данного вида рака», - отмечают авторы исследования.
Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть