Постоянный подсчет калорий и жесткие диеты приводят к быстрому старению кожи

Источник: perec.info
исследования ученые
Постоянный подсчет калорий и жесткие диеты приводят к быстрому старению кожи

Ученые уверены - жесткие рамки в питании и постоянный подсчет калорий способствуют быстрому старению кожи.

Все дело в энергии, которую мы расходуем и источники, из которых мы ее черпаем. Именно об этом говорит последнее исследование, проведенное в Штатах.

Результаты исследования, опубликованные на днях гласят о том, что ограничение потребляемых калорий больше, чем на 15% приводит к старению кожи, замедленному метаболизму и, внимание: набору лишнего веса. В следствие этого набора организм располагает к развитию таких жутких заболеваний как рак, диабет и так далее.

В исследовании, проведенном Национальным институтом исследований с США приняли участие молодые люди, которые на два года сократили свою норму потребляемых в день калорий на 25%. Каждую неделю они сдавали анализ крови, делали рентген костей и измеряли температуру тела. Одна группа людей была вынуждена даже провести 24 часа сидя взаперти в специальной камере, чтобы записать свое дыхание.

Результат того стоил: через год наблюдалось сильное замедление метаболизма, а через два в организме появилось в разы больше свободных радикалов, которые и способствуют старению кожи, сокращают продолжительность жизни и провоцируют развитие раковых заболеваний.

"Наша энергия – это наш рацион питания. Он должен быть полноценным и точка. Нельзя быть голодным постоянно в погоне за стройным телом. Все ваши калории вернуться на круги своя, как только вы съедите что-то сверх привычных. Организм аккумулирует энергию откладывая "лишнее" в жировые запасы, дабы потом ее черпать оттуда. Но самое ужасное, что подобный способ "сбросить вес" способствует старению организма и появлению большинству заболеваний", - отметил Лиан М. Редман, ведущий автор исследования.

Другой специалист, доктор Спикман, который также принимал участие в проведении данного исследования также утверждает, что "недоедание" может вызвать серьезные нарушения в организме и нездоровое похудении.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть