Самые частые причины возникновения аллергии

Источник: perec.info
Самые частые причины возникновения аллергии

Ученые из Франции вывели 5 наиболее частых причин появления реакции в виде аллергического ринита. Французские эксперты рассказали, что на сегодняшний день в мире повсеместно встречаются самые разные пищевые аллергические реакции, которые, как правило, являются возбудителями заболеваний кожи, раздражения, сыпи, воспаления глаз. Также аллергическая реакция может проявляться в виде насморка, который, в свою очередь, возникает из-за вдыхания человеком различных примесей в воздухе.

Резкие изменения температуры. По мнению экспертов, аллергическая реакция в виде насморка часто может появляться из-за внезапных перепадов температуры. Очень высокая летняя температура и повышенная влажность или лютые заморозки в зимнее время смогут повлиять на возникновение у человека аллергического ринита. Нахождение человека в помещении, оборудованном кондиционером, также может являться причиной ринита, замечают ученые.

Различные запахи. На сегодняшний день аллергию на разные запахи можно встретить достаточно часто, тем не менее, причинной её появления можно назвать не только запах духов или освежителя воздуха, часто аллергический насморк появляется из-за ароматов благовония или свечей. Чтобы не ухудшать состояние здоровья, следует выявить и исключить предмет ухудшения самочувствия.

Лакокрасочная продукция. Большинство людей даже не могут подумать о том, что причиной ухудшения их состояния здоровья является тонкий запах лакокрасочной продукции. Чтобы избежать подобных ситуаций, во время окрашивания обязательно использование специальной маски-респиратора, и не рекомендуется находиться в свежеокрашенных помещениях до поры, пока раздражающий запах полностью не пропадет.

Пыльца растений. На данный момент количество людей, страдающих от цветения растений, постоянно растет. Главным образом это наиболее соответствует тем, кто проживает на территории с большим количеством высаженных деревьев и растений. По статистике, пыльца растений – наиболее частая причина возникновения аллергии у людей на всей планете.

Загрязнение атмосферы. Наконец, всем известно, что заводы и предприятия переработки выбрасывают в воздух безмерное количество вредных примесей, а автотранспорт выделяет большое количество выхлопных газов, которых также пагубно влияет на атмосферу Земли.  Эти вредные вещества часто являются провокаторами возникновения аллергического насморка у людей. Такое проявление насморка часто сопровождается воспалительными процессами глазной области.



Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть