Степанов: в Украине все тесты на COVID-19 являются бесплатными, а больницы на сегодня полностью обеспечены аппаратами ИВЛ

Источник: perec.info
Степанов: в Украине все тесты на COVID-19 являются бесплатными, а больницы на сегодня полностью обеспечены аппаратами ИВЛ

Все тесты на коронавирусную болезнь COVID-19 в Украине бесплатные.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов во время онлайн-брифинга.

«Что касается тестирования на коронавирус, то они все бесплатные. Есть четкий алгоритм, каким образом делается тест на коронавирус, то есть при появлении соответствующих симптомов... система здравоохранения вам сделает бесплатно этот тест. Любое злоупотребление по этому поводу невозможно», - сказал министр.

В таких случаях Степанов призвал обращаться на горячую линию Минздрава.

Так же по словам Степанова, украинские больницы на сегодня полностью обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких (ИВЛ). По его словам, начиная с 1 марта, дополнительно закуплено и поставлено в больницы, куда госпитализируют больных COVID-19, 176 аппаратов искусственной вентиляции легких.

«Это количество постоянно увеличивается. Но сегодня мы полностью обеспечены аппаратами искусственной вентиляции легких», - подчеркнул министр.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть