Супрун рассказала, как зимой защитить себя от простуды и гриппа

Источник: perec.info
Супрун рассказала, как зимой защитить себя от простуды и гриппа

И.о министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун заявила, что физические упражнения могут помочь уберечь себя от простуды и гриппа зимой.

Об этом глава ведомства написала в Facebook.

По словам Супрун, в случае, когда вы не болеете, упражнения помогают укреплять иммунную систему и в целом улучшают здоровье и самочувствие.

"Они работают скорее для профилактики болезней, а не как способ лечения", - заявила она.

И.о министра напомнила, что по данным исследований, люди, которые регулярно имеют умеренные физические нагрузки, реже болеют простудой, чем те, что много сидят.

Супрун отметила, что в случае если вы не уверены, стоит ли тренироваться, можете вспомнить так называемое правило "выше шеи" - когда вы не имеете симптомов в теле, а только в верхней части тела - насморк, чихание или небольшой кашель в таком случае заниматься физической активностью нормально.

"Насморк, незначительное воспаление горла или кашель - еще не повод полностью отказаться от физической активности. Наиболее вероятно, что в этом случае, тренировки не повредят вашему организму", - написала она.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть