Ученые: Черный чай препятствует развитию рака

Источник: perec.info
Ученые: Черный чай препятствует развитию рака

Это открытие принадлежит группе американских ученых, которые провели ряд масштабных исследований. При этом, они установили одну особенность, напиток оказывает подобное целебное воздействие исключительно на женщин.

В рамках научного эксперимента женщины-волонтеры были разделены на две группы, участники первой должны были пить только чай на протяжении определенного срока, тогда как другие могли пить любые напитки, кроме чая.

Подведя итог, ученые пришли к выводу, что черный чай препятствует развитию рака груди и органов, отвечающих за репродуктивную функцию. У участниц первой группы была зафиксирована нормализация метаболизма эстрогена, гормона, который не позволяет развиваться онкологии.

Однако этот напиток не способен защитить мужчин от рака, поскольку чай не сказывается на выработку полового гормона тестостерона. Тем не менее, не следует забывать о других полезных свойствах чая, который также:

• повышает иммунитет;

• благотворно влияет на нервную систему;

• тонизирует, способен даже частично заменить энергетические напитки, не нанося вред здоровью;

• избавляет от головной боли.

И это лишь малый список того на что способен этот животворящий напиток.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть