Ученые из Австралии первыми воссоздали коронавирус за пределами Китая. Это может стать прорывом в лечении

Источник: perec.info
Ученые из Австралии первыми воссоздали коронавирус за пределами Китая. Это может стать прорывом в лечении

Австралийские ученые стали первыми, кто воссоздал коронавирус 2019 nCoV за пределами Китая, назвав это "значительным прорывом", сообщает CNN.

Исследователи в специализированной лаборатории в Мельбурне смогли вырастить Уханьский коронавирус из образца пациента. Полученные данные предоставят экспертным международным лабораториям важную информацию для борьбы с коронавирусом.

"Это значительный прорыв, поскольку он позволит провести точное исследование и диагностику коронавируса во всем мире", - отметил доктор Джулиан Дрюс, руководитель Лаборатории идентификации вирусов в Институте инфекции и иммунитета Питера Доэрти.

Открытие будет передано Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в надежде, что оно сможет помочь в диагностике и лечении китайского коронавируса, сообщает ВВС.

Ученые отметили, что воссозданная копия может быть использована в качестве "контрольного материала" для тестирования и "изменит правила игры в диагностике". Например, это может помочь диагностировать коронавирус у зараженных людей на ранних стадиях, еще до появления симптомов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть