Ученые выяснили, сколько людей одержимы сексом

Источник: perec.info
исследования ученые
Ученые выяснили, сколько людей одержимы сексом

Одержимость сексом значительно более распространена, чем это ранее считалось.

10% мужчин и 7% женщин не могут нормально контролировать свои сексуальные мысли и позывы, говорится в результатах исследования Университета Миннесоты.

Здоровая сексуальная жизнь имеет множество преимуществ для психического и физического здоровья человека, но когда секс начинает занимать все мысли, то он негативно влияет на повседневную жизнь и работу, разрушительно влияет на человека.

Причем сексуальная одержимость влияет на различные группы, особенно сексуальные и расовые меньшинства, в разных пропорциях. Поэтому у этого феномена могут быть разные причины и сценарии развития.

Сексуальную одержимость иногда называют гиперсексуальностью, однако это расстройство не признается наукой и не включено в список психических и сексуальных нарушений. Но психиатры выражают опасения по поводу того, что количество жертв этого нарушения растет, а в некоторых странах мира, включая США, открываются специальные реабилитационные центры для лечения сексуальной одержимости.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть