Учёные выделили три главных признака депрессии

Источник: perec.info
исследования ученые
Учёные выделили три главных признака депрессии

В связи с тем, что депрессией на Земле страдает каждый пятый человек, изучению данного недуга уделяется немало времени и средств.

В режиме «круглого стола» профессиональные врачи занялись обсуждением симптоматики болезни, выделив три главных признака депрессии.

Первым из них оказалось тяжёлое психическое состояние, в котором возможны резкие просыпания до наступления утра, учащённое сердцебиение, появление беспричинной тревоги, а в некоторых случаях даже проблемы со стулом.

Вторым показателем наличия данной болезни являются частые перепады настроения. По словам медиков, при депрессии многие пациенты зачастую успокаиваются и чувствуют облегчение к вечеру, а с утра страдают от плохого настроения и самочувствия.

Последним же признаком развития депрессии у человека стоит считать отсутствие удовольствия, а также планомерное исчезновение потребности в его получении. Пациенты с таким диагнозом в большинстве случаев теряют интерес к жизни. Врачи призвали больных депрессией людей к употреблению антидепрессантов, не вызывающих медикаментозную зависимость.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть