В молочной кухне 28 детей подхватили кишечную инфекцию

Источник: perec.info
В молочной кухне 28 детей подхватили кишечную инфекцию

Вспышка острой кишечной инфекции зарегистрирована в детской молочной кухне в Хмельницком, где заболели 28 детей. Об этом сообщает Центр общественного здоровья Минздрава за неделю с 1 по 7 апреля.

"Увеличение количества вспышек острой кишечной инфекции в регионах: по одной вспышке зарегистрировано в детской молочной кухне (28 детей), в заведении дошкольного образования (9 детей) и в быту (5 человек)", - указали в ЦОЗ Минздрава.

Так, по данным ЦОЗ, вспышка ОКИ с 28 больными произошла в детской молочной кухне в Хмельницком. Причина выясняется.

Также вспышку кишечной инфекции с 9 больными, по данным ЦОЗ, зафиксировали в заведении дошкольного образования №130 во Львове. Причина выясняется.

Кишечную инфекцию за отчетную неделю в быту также подхватили 5 человек из города Новый Раздел во Львовской области. Причина выясняется.

Кроме того, одну вспышку вирусного гепатита А в быту обнаружили в селе Нерубайское Одесской области, где заболели три человека. Вероятной причиной указано неудовлетворительные санитарно-гигиенические условия проживания заболевших. "У дома находится свалка, условия для соблюдения правил личной гигиены не созданы", - утчонилы в ЦОЗ Минздрава.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть