В российской больнице закончился пластырь – пациента заклеили скотчем

Источник: perec.info
медицина Россия
В российской больнице закончился пластырь – пациента заклеили скотчем

В одном из медицинских учреждений России перевязки после операций делают с помощью скотча. Когда пациенты об этом сообщили в СМИ, местные власти признались, что знают о проблеме.

Инцидент произошел в Благовещенской горбольнице с 63-летней матерью местной жительницы – женщине после операции "наложили" поверх бинтов липкую ленту. Увидев это, ее дочь обратилась за помощью к журналистам.

"Я приехала к ней. Смотрю — швы обработаны, но поверх бинтов вместо лейкопластыря был обычный канцелярский скотч! Как это вообще возможно, чтобы в отделении хирургии, где лежат послеоперационные больные, так было? Где стерильность?" – цитирует возмущенную дочь пациентки amur.info.

Медперсонал объяснил ей этот казус тем, что в отделении закончился лейкопластырь, а в министерстве здравоохранения Амурской области сделали еще более откровенное заявление. Как оказалось, в ведомстве знают, что в хирургическом отделении центрального города действительно нет лейкопластыря.

Справедливости ради в ведомстве привели данные из отчетов по финансированию больницы, согласно которым медучреждение с начало года получило 825,12 млн рублей, и назвали недопустимым использование липкой ленты при перевязках.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть