В Украине стартуют акции бесплатного тестирования на ВИЧ

Источник: perec.info
Минздрав ВИЧ
В Украине стартуют акции бесплатного тестирования на ВИЧ

Ко Всемирному дню борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, в Украине состоится ряд мероприятий анонимного бесплатного тестирования на ВИЧ.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

"29 ноября начнется акция “ВІЧ:НА:ВІЧ”, во время которой благотворительная организация "100% жизни" совместно с Центром общественного здоровья презентует мобильное приложение HIV Test. Каждый, кто скачает данное приложение и сделает онлайн-тест с 1 до 14 декабря, сможет получить поощрение", - говорится в сообщении.

Мероприятие состоится по адресу: Киев, ул. Лаврская 23, возле мемориала "Красная лента".

С 10:00 до 13:00 на столичной Контрактовой площади пройдет акция “Тест под облаками”. Международный благотворительный фонд "Альянс общественного здоровья" совместно с ЦОЗ приглашают пройти тестирование на ВИЧ с помощью слюнных тестов. Все участники получат билет на колесо обозрения.

1 декабря сделать анонимный бесплатный тест на ВИЧ сможет каждый желающий в специально оборудованных палатках в гипермаркетах "Ашан". Акция пройдет в девяти городах Украины: Киеве, Львове, Харькове, Днипре, Одессе, Черновцах, Кривом Роге, Запорожье, Житомире.

В Минздраве также напоминают, что сделать тест на ВИЧ можно в любой день, обратившись к семейному врачу, терапевту или педиатру - или в ближайшем пункте тестирования, который можно найти на карте.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть