В Украине запретили противовирусный крем

Источник: perec.info
здоровье лекарства
В Украине запретили противовирусный крем

В Украине запретили реализацию, хранение и применение лекарственного средства "Зовиракс". Об этом сообщает распоряжение Гослекслужбы.

"Согласно Конституции .... на основании письма ООО "ГлаксоСмитКляйн Фармасьютикалс Украина" относительно установления факта несоответствия требованиям методов контроля качества в регистрационное удостоверение № UA/8281/02/01 препарата по показателю Описание: ЗАПРЕЩАЮ реализацию, хранение и применение лекарственного средства Зовиракс ™, мазь глазная 3%; по 4,5 г в тубе, по 1 тубе в картонной коробке, серии 7G909 производства Джубилент ХоллистерСтиер Дженерал Партнершип, Канада ", - говорится в документе. 

Субъектам хозяйственной деятельности, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие указанной серии лекарственного средства, принять меры по изъятию ее из обращения путем возврата поставщику (производителю) и / или последующей передачи на утилизацию или уничтожение, о чем уведомить территориальный орган Гослекслужбы. В случае уничтожения остатков препарата в двухнедельный срок направить в территориальный орган Гослекслужбы копию акта об уничтожении остатков лекарственного средства.

Контроль за выполнением данного распоряжения осуществляют территориальные органы Гослекслужбы на соответствующей территории. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть