В Военно-медицинской доктрине закрепили переход на медстандарты НАТО

Источник: perec.info
всу НАТО медицина
В Военно-медицинской доктрине закрепили переход на медстандарты НАТО

Военно-медицинская доктрина Украины предусматривает внедрение международных стандартов, принципов и политики медицинского обеспечения войск НАТО. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины.

"Будет обеспечено внедрение международных стандартов, принципов и политики медицинского обеспечения войск НАТО путем учета их требований в национальном законодательстве по вопросам охраны здоровья военнослужащих", - рассказали в ведомстве.

Как отметили в Минобороны, решение правительства, которым было утверждено Военно-медицинскую доктрину, позволит объединить усилия военного и гражданского здравоохранения для улучшения медобеспечения защитников, которые отстаивают территориальную целостность государства.

Доктрина определяет, что государство обеспечивает на нужды медслужб и гражданского здравоохранения необходимый перечень и количество отечественного медицинского оборудования, имущества и техники, лекарственных и профилактических средств, создание и содержание стратегического запаса.

Кроме того, по данным ведомства, с принятием Военно-медицинской доктрины будут введены единые подходы к организации оказания медицинской помощи военнослужащим, их лечению и реабилитации.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть