Во Франции зафиксировали первую смерть от кори

Источник: perec.info
Во Франции зафиксировали первую смерть от кори

Молодая женщина умерла от кори в больнице в городе Пуатье. Об этом сообщил во вторник региональный орган здравоохранения (ARS) в Борд. По данным медиков, 32-летняя женщина не была привита против вируса. 1 февраля ее доставили в больницу, потом быстро в интенсивную терапии, но спасти больную не удалось.

В течение этого года от вспышки кори пострадал регион Нувель-Аккитайн, где зарегистрировано 269 подтвержденных случаев, из них 66 человек были доставлены в больницу для лечения. Около четверти госпитализированных лечили в условиях интенсивной терапии.

Эти цифры свидетельствуют о прыжке примерно на 50% в числе случаев кори с 24 января, когда последний раз власти выпустили данные. Французские медики заявили, что смерть женщины подчеркнула важность вакцинации против кори и попросили общественность проверить свои медицинские записи, чтобы убедиться, что они есть.

"Это единственный способ остановить эпидемию", - заявили они, напомнив общественности, что "не существует лекарства от этой болезни", которая является очень заразной.

"Корь не является доброкачественным заболеванием, особенно для детей, и может привести к дыхательным и неврологических осложнениям, которые могут иметь серьезные последствия", - заявил региональный орган здравоохранения (ARS).

Врачи в Пуатьери считают, что как минимум пять госпитализированных человек заразились вирусом, вступив в контакт с другим пациентом. Власти обеспокоены тем, что скорость вакцинации в районе Нувель-Аккитане слишком низкая, чтобы справиться с эпидемией. Считается, что от 70 до 81 процента населения вакцинировано, но уровень, рекомендованный Всемирной организацией здравоохранения, составляет 95 процентов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть