ВОЗ официально объявила пандемию коронавируса

Источник: perec.info
ВОЗ Covid-2019 пандемия
ВОЗ официально объявила пандемию коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально объявили коронавирус COVID19 пандемией.

Об этом говорится в сообщении ВОЗ в микроблоге Twitter.

"Мы сделали вывод, что COVID-19 можно охарактеризовать как пандемию", - сказал на гендиректор организации Тедрос Адхан Гебрейесус.

Он отметил, что ВОЗ круглосуточно оценивает вспышку вируса. В организации обеспокоены как случаями распространения вируса и серьезности этого, так и уровнем бездействия в странах.

"Мы каждый день призываем страны принять срочные и агрессивные меры. Мы громко и четко дали сигнал тревоги", - отметили в ВОЗ.

Также в организации призвали страны найти баланс между защитой здоровья людей, минимизацией экономических и социальных потрясений и соблюдением прав человека.

ВОЗ призвала все страны:

  • активировать и расширить механизмы реагирования на чрезвычайные ситуации;
  • объяснять людьми о рисках и как они могут защитить себя;
  • найти, изолировать, проверить и обработать каждый возможный случай #COVID19 и проследить каждый контакт.

Отметим, пандемиия — это необычайно сильная эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.

Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный, характер, поражающую значительную часть всего населения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть