Врач рассказал, как выбрать солнцезащитные очки

Источник: perec.info
здоровье
Врач рассказал, как выбрать солнцезащитные очки

Солнцезащитные очки следует выбирать в специализированных магазинах и обязательно со специальной пленкой, которая защищает от ультрафиолета. Об этом сообщил заведующий кафедрой офтальмологии Национальной медицинской академии последипломного образования им. П.Шупика Сергей Рыков.

"Солнцезащитные очки должны буди не просто темными или цветными, а они должны защищать от ультрафиолета. Те очки, которые защищают от ультрафиолета, они имеют сертифицированный значок о том, что очки содержат пленку, покрывающую стекло или пластик, от ультрафиолета", - отметил врач. 

По его словам, очки следует покупать обязательно в специализированных магазинах, оптикам, и спрашивать документы, подтверждающие наличие специальной ультра защитной пленки на очках. 

При этом он добавил, что, кроме того, в оптиках есть врачи-офтальмологи, консультанты, которые помогут подобрать, например, очки-хамелеоны, которые меняют цвет в зависимости от количества ультрафиолетового облучения, а людям с глаукомой рекомендованы очки с зеленым фильтром. 

Также, по совету медика, синий, голубой и красный фильтры - токсичны для сетчатки и приводят к быстрой усталости глаза.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть