Американец пытался ввезти в Украину слитки золота и серебра

Источник: perec.info
Американец пытался ввезти в Украину слитки золота и серебра

Иностранец пытался незаконно ввезти на территорию Украины через таможенный пост "Аэропорт" Борисполь "серебряные и золотые современные слитки и монеты. Об этом сообщает пресс-служба Государственной фискальной службы.

"22 серебряных и золотых слитков и монет находились у гражданина США, который прилетел в Украину из Нью-Йорка и для прохождения таможенного контроля самостоятельно выбрал упрощенную систему - "зеленый коридор", чем заявил о том, что перемещаемые им через таможенную границу Украины товары не подлежат письменному декларированию, налогообложению таможенными платежами, не подпадают под установленные законодательством запреты и ограничения по ввозу на таможенную территорию Украины", - говорится в сообщении.

Коллекцию обнаружили во время проверки ручной клади пассажира с помощью рентген-аппарата. Монеты и слитки находились в боковом кармане мужской наплечной сумки и перемещались без признаков сокрытия.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть