Апелляционный суд оставил мужчине 4,5 лет тюрьмы за сепаратистскую группу во "ВКонтакте"

Источник: perec.info
Апелляционный суд оставил мужчине 4,5 лет тюрьмы за сепаратистскую группу во "ВКонтакте"

Кропивницкий апелляционный суд оставил в силе приговор суда, которым осуждено александрийца за призывы к насильственной смене власти в стране. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"... Кропивиницький апелляционный суд не смягчил наказание - оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор суда первой инстанции без изменений", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в октябре прошлого года Александрийский горрайонный суд объявил приговор в уголовном производстве по обвинению 57-летнего жителя Александрии по ч. 3 ст. 109 УК Украины - действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

"Обвиняемый через сеть Интернет "ВКонтакте", будучи администратором сообщества "Елисаветград-Кировоград-Новороссия" совершал распространения материалов с призывами к насильственному изменению и захвату власти в стране. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление и был приговорен к условному сроку наказания", - отметили в прокуратуре.

Суд постановил обвинительный приговор - четыре с половиной года лишения свободы.

Осужденный не согласился с приговором первой судебной инстанции и подал апелляционную жалобу.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть